كيفية تحديد أنابيب سبائك النيكل في طلب الشراء الخاص بك

Jun 10, 2026

ترك رسالة

يجب أن يحدد أمر الشراء الكامل لأنبوب سبائك النيكل 12 عنصرًا حاسمًا: الدرجة/UNS، ومواصفات ASTM، وشكل المنتج، والحجم، وجدول سمك الجدار، والنهايات، والمعالجة الحرارية، والاختبار، والشهادة، ومؤشر مديري المشتريات (PMI)، وحالة السطح، والكمية.

 

How to Specify Nickel Alloy Pipe in Your Purchase Order

 

الخطأ رقم 1 هو تحديد اسم تجاري فقط (على سبيل المثال، "Hastelloy Pipe") بدون رقم UNS -، وهذا يسمح بالاستبدال ويخلق غموضًا قانونيًا

 

حدد دائمًا متغير الكربون المنخفض- (درجة L- أو 0.02% C كحد أقصى) للإنشاءات الملحومة لمنع التآكل الحبيبي

 

يجب ذكر الامتثال NACE MR0175/ISO 15156 بشكل صريح في أمر الشراء الخاص بالخدمة الحامضة - ولا يتم تضمينه أبدًا من خلال الدرجة وحدها

 

إن مؤشر PMI (التعريف الإيجابي للمادة) غير قابل للتفاوض-لجميع طلبات أنابيب سبائك النيكل - ولا يمكن للفحص البصري التمييز بين الدرجات

 

شهادات EN 10204 من النوع 3.1 هي الحد الأدنى المقبول من الوثائق؛ النوع 3.2 مطلوب لتطبيقات أوعية الضغط

 

لماذا تعتبر المواصفات الكاملة مهمة؟

 

في كل عام، تخسر صناعة المعادن ملايين الدولارات بسبب عمليات تسليم المواد غير الصحيحة. يصل أنبوب إلى الموقع، ويقوم الطاقم بتثبيته، وبعد ستة أشهر يفشل - ليس لأن الشركة المصنعة ارتكبت خطأ ما، ولكن لأن أمر الشراء لم يحدد بوضوح ما هو مطلوب.

 

أنابيب سبائك النيكل باهظة الثمن. طول واحد 6 بوصة جدول 80Hastelloy C276 الأنابيب غير الملحومةيمكن أن تكلف 8000-15000 دولار. إذا استلمت مادة خاطئة - درجة خاطئة، ومعالجة حرارية خاطئة، وتسامح خاطئ للجدار - فإن تكلفة الاستبدال، وتأخيرات المشروع، والفشل المحتمل تتجاوز تكلفة المواد بكثير.

 

توفر هذه المقالة قائمة مراجعة كاملة -تم اختبارها ميدانيًا لتحديد أنابيب سبائك النيكل في طلب الشراء الخاص بك. كل عنصر في قائمة المراجعة هذه موجود لأن شخصًا ما، في مكان ما، تعلمه بالطريقة الصعبة.

 

نوع الخطأ

تأثير التكلفة النموذجي

السبب الجذري

تكرار

تم تسليم درجة خاطئة (على سبيل المثال، Incoloy 825 بدلاً من Inconel 625)

50000-500 دولار أمريكي،000+ (استبدال + تأخير)

الاسم التجاري المحدد لأمر الشراء فقط، بدون رقم UNS

نسبة - 15% شائعة من الطلبات ذات المواصفات الغامضة

معالجة حرارية خاطئة (ملدن مقابل المحلول-ملدن)

10000 - 100000 دولار أمريكي (إعادة -المعالجة الحرارية-أو الاستبدال)

لم يحدد أمر الشراء حالة المعالجة الحرارية

معتدل - 8% من الطلبات

وثائق الامتثال NACE مفقودة

20,000 دولار أمريكي - 200,000 دولار أمريكي (تأخير المشروع لإعادة-الاعتماد)

يفترض PO الامتثال NACE؛ لم يذكر ذلك

المشترك - 20% من طلبات الخدمة الحامضة

سمك الجدار خارج نطاق التسامح

5000 - 50000 دولار أمريكي (إعادة الطلب أو تعديل التصميم)

جدول أوامر الشراء المحدد ولكن ليس فئة التسامح

معتدل - 5% من الطلبات

لم يتم تنفيذ مؤشر مديري المشتريات (PMI)؛ تم تثبيت المواد الخاطئة

100000 دولار - 10000 دولار،000+ (الفشل + المسؤولية)

لا يتطلب أمر الشراء 100% من مؤشر مديري المشتريات (PMI).

نادر ولكنه كارثي -<1% of orders

 

20 نصيحة لقائمة مراجعة طلبات الشراء

 

تغطي قائمة المراجعة التالية كل عنصر مواصفات مهم لأنابيب سبائك النيكل. العناصر التي تم وضع علامة عليها هي MANDATORY - حذفها يؤدي إلى مخاطر غير مقبولة. العناصر التي تم وضع علامة "يوصى بها بشدة" - قد يؤدي حذفها إلى تأخيرات أو نزاعات أو تكاليف غير متوقعة.

 

المواصفات الإلزامية

 

1. الصف ورقم UNS

 

حدد كلاً من الاسم الشائع وتسمية نظام الترقيم الموحد (UNS).


مثال: "Hastelloy C276, UNS N06002" أو "Inconel 625, UNS N06625"


السبب: يمكن أن تختلف الأسماء التجارية حسب الشركة المصنعة. أرقام UNS عالمية ولا لبس فيها من الناحية القانونية. يمكن تنفيذ أمر الشراء الذي يشير إلى "أنبوب Hastelloy" فقط باستخدام C22 أو C276 أو C4 أو B2 أو B3 - لكل منها مقاومة مختلفة للتآكل بشكل كبير.

 

2. مواصفات ASTM/ASME

 

حدد رقم مواصفات ASTM الدقيق، بما في ذلك مراجعة السنة.


مثال: "ASTM B163-21" (أنبوب مكثف غير ملحوم من سبائك النيكل) أو "ASTM B165-21" (أنبوب مونيل غير ملحوم)


السبب: تحدد مواصفات ASTM حدود التركيب الكيميائي ومتطلبات الخاصية الميكانيكية وطرق الاختبار وفئات التسامح. وبدون هذه الإشارة، لا يوجد معيار قابل للتنفيذ.

 

3. نموذج المنتج

 

حدد: "الأنبوب غير الملحوم" أو "الأنبوب الملحوم" أو "الأنبوب غير الملحوم" أو "الأنبوب الملحوم"


السبب: تتميز الأنابيب مقابل الأنابيب بأنظمة أبعاد مختلفة (NPS/الجدول مقابل OD × الجدار). تتميز اللحامات غير الملحومة مقابل الملحومة بتصنيفات ضغط مختلفة ومتطلبات الفحص وقابلية تطبيق التعليمات البرمجية. يضع ASME B31.3 عوامل وصل مختلفة على الأنابيب الملحومة (Ej=0.85–1.0 حسب مستوى الفحص).

 

4. حجم الأنبوب الاسمي (NPS) والجدول الزمني

 

حدد: NPS + الجدول الزمني أو OD × سمك الجدار بالملم.


مثال: "NPS 6، الجدول 80" أو "168.3 مم OD × 7.11 مم جدار"


السبب: تحدد NPS والجدول الزمني أبعاد الأنابيب وفقًا لمعايير ASME B36.19M. إذا كنت بحاجة إلى سمك جدار غير قياسي-، فحدد OD × الجدار بشكل صريح. لا تفترض أبدًا أن "الجدول 80" يعني نفس الشيء عبر جميع المعايير - قم دائمًا بالإشارة إلى ASME B36.19M.

 

5. فئة التسامح مع سمك الجدار

 

حدد فئة التسامح: "التسامح ASTM B163" أو "التسامح ASME B36.19M" أو مخصص.


السبب: يبلغ التفاوت القياسي لأنابيب النيكل غير الملحومة +0/-12.5% ​​من الجدار الاسمي (وفقًا لمعيار ASTM B163/B165). إذا كان تصميمك يتطلب حدًا أدنى للجدار بعد التشكيل، فحدد: "الحد الأدنى للجدار بعد التشكيل=X مم." ستقوم الشركة المصنعة بعد ذلك باختيار جدار بداية أثقل.

 

6. الكمية والطول

 

حدد: إجمالي الأمتار الخطية (أو القدمين) وعدد القطع وطول القطعة.


مثال: "إجمالي 200 متر خطي، في 20 قطعة طول كل منها 6.1 متر (طول عشوائي واحد)"


السبب: "200 متر من الأنابيب" يمكن أن تعني 200 × 1 م قطعة (عديمة الفائدة لمعظم المسارات) أو 10 × 20 م ملف. يؤدي تحديد الطول الإجمالي والطول لكل -قطعة إلى إزالة الغموض.

 

7. ينتهي التحضير

 

حدد: "نهاية عادية (PE)" أو "نهاية مشطوفة للحام وفقًا لمعايير ASME B16.25" أو "نهاية ملولبة لكل ASME B1.20.1"


السبب: يؤثر الإعداد النهائي على كيفية اتصال الأنبوب بالنظام. تعتبر الأطراف المشطوفة للحام التناكبي-معيارًا لأنابيب المعالجة. يتم استخدام الأطراف العادية للتوصيلات ذات الحواف أو الميكانيكية.

 

8. حالة المعالجة الحرارية

 

حدد: "المحلول الملدن" أو "المُلدن" أو "الإجهاد-المخفف" + درجة الحرارة + طريقة التبريد.


مثال: "المحلول الصلب عند 1120 درجة كحد أدنى، مروي بالماء، وفقًا لمعيار ASTM B163 القسم 9"


السبب: تحدد المعالجة الحرارية البنية المجهرية، التي تحدد مقاومة التآكل والخواص الميكانيكية. قد يحتوي Hastelloy C276 الذي تم "تلدينه" فقط (وليس المحلول-المُلدن) على رواسب كربيد عند حدود الحبوب مما يقلل من مقاومة التآكل.

 

9. الاختبار الهيدروستاتيكي أو غير المدمر

 

حدد: "اختبار الهيدروستاتيكي لكل قسم 18 من ASTM B163" و/أو "اختبار الموجات فوق الصوتية لكل قسم 17 من ASTM B163" و/أو "اختبار التيار الدوامي لكل قسم 17 من ASTM B163."


السبب: تتطلب مواصفات ASTM الاختبار، ولكن يجب تحديد نوع الاختبار. يتحقق الاختبار الهيدروستاتيكي من سلامة الضغط؛ يكتشف UT/ET العيوب تحت السطح. بالنسبة للخدمة الهامة، حدد كليهما.

 

10. شهادة اختبار المطحنة

 

حدد: "مطلوب شهادة EN 10204 Type 3.1 mill" (الحد الأدنى) أو "Type 3.2" (أوعية الضغط).


السبب: يتم إصدار شهادة النوع 3.1 من قبل الشركة المصنعة وتؤكد التركيب الكيميائي والخواص الميكانيكية والمعالجة الحرارية. يتم التوقيع على شهادة النوع 3.2 من قبل مفتش طرف ثالث - - مطلوب من قبل ASME وPED لمعدات الضغط. شهادة النوع 2.2 غير مقبولة لأي خدمة مهمة.

 

المواصفات الموصى بها بشدة

 

11. تحديد المواد الإيجابية (PMI)

 

حدد: "100% PMI مطلوب على جميع أطوال الأنابيب باستخدام محلل XRF أو OES المحمول."


السبب: تبدو درجات سبائك النيكل مطابقة للعين المجردة. Monel 400 وInconel 625 لهما نفس اللون الفضي. مؤشر مديري المشتريات (PMI) هو الطريقة الوحيدة الموثوقة للتحقق من الحصول على الدرجة الصحيحة. بدون مؤشر مديري المشتريات (PMI)، أنت تثق في حدوث تقلبات في تسمية المطاحن - ومزيج ملصقات المطاحن-.

 

12. التوافق مع NACE MR0175 / ISO 15156 (للخدمة الحامضة)

 

حدد: "يجب أن تتوافق المادة مع NACE MR0175/ISO 15156 للخدمة الحامضة. يجب ألا تتجاوز الصلابة 22 HRC. يلزم الحصول على شهادة الامتثال."


السبب: لا يكون الامتثال لـ NACE تلقائيًا بالنسبة لسبائك النيكل. يجب أن يتم إدراج الدرجة في جدول NACE A.8 (أو الجدول المطبق لبيئتك)، ويجب أن تتوافق الحرارة المحددة مع حد الصلابة. اذكر دائمًا امتثال NACE بشكل صريح في أمر الشراء.

 

13. حد محتوى الكربون (للبناء الملحوم)

 

حدد: "يجب ألا يتجاوز محتوى الكربون لكل شهادة مطحنة 0.03% (0.02% للنيكل 201)" للإنشاءات الملحومة.


Why: High carbon content (>0.05%) في سبائك النيكل يمكن أن يسبب تآكلًا بين الحبيبات في المنطقة المتأثرة بحرارة اللحام-. يؤدي تحديد حدود الكربون المنخفضة- إلى منع ذلك. بالنسبة لـ Hastelloy C276، تحدد مواصفات ASTM بالفعل نسبة C إلى 0.01% - ولكنها تتحقق دائمًا من شهادة المطحنة.

 

14. حالة السطح

 

حدد: "مخلل ومخمد" أو "ملدن لامع" أو "مصقول ميكانيكيًا" + خشونة Ra.


السبب: قد يحتوي-السطح المصنع لأنابيب سبائك النيكل على أكاسيد أو بقايا مواد تشحيم أو تلوث بالحديد من الأدوات. التخليل يزيل هذه. التخميل يستعيد الفيلم السلبي لأكسيد الكروم. بالنسبة للتطبيقات الصحية أو عالية النقاء-، حدد ملدنًا ساطعًا- + مصقولًا كهربائيًا.

 

15. الاستقامة والتسامح البيضاوي

 

حدد: "الاستقامة وفقًا لمعيار ASTM B163: 3 مم لكل متر من الطول" و"الاستقامة وفقًا لمعيار ASTM B163: لا تتجاوز 1.5% من OD الاسمي".


السبب: الشكل البيضاوي الزائد يجعل -التركيب صعبًا بالنسبة للحام التناكبي-ويمكن أن يمنع تثبيت الحشية بشكل مناسب في الوصلات ذات الحواف. بالنسبة للأنابيب ذات الجدران الرقيقة- (الجدول 5S/10S)، تمثل البيضاوية مصدر قلق خاص.

 

16. متطلبات حجم الحبوب

 

حدد: "حجم الحبوب ASTM رقم . 5 أو أدق وفقًا لمعيار ASTM E112" (للتشكيل الشديد أو -تطبيقات التآكل العالية).


السبب: يمكن أن يتسبب الهيكل الحبيبي الخشن (ASTM No. 1-3) في حدوث عيوب سطحية "قشر البرتقال" أثناء التشكيل وقد يقلل من مقاومة التآكل في بعض البيئات. توفر الحبوب الدقيقة (رقم . 5-7) قابلية تشكيل أفضل ومقاومة أكثر تجانسًا للتآكل.

 

17. اختبار التآكل الحبيبي

 

حدد: "اختبار التآكل بين الحبيبات وفقًا لمعيار ASTM A262 Practice C (اختبار Huey) أو ASTM G28 الطريقة A" لتطبيقات التآكل الحرجة.


السبب: يكشف اختبار Huey (الممارسة A262 C) واختبار Streicher (الطريقة G28 A) عن ترسيب كربيد التحسس - عند حدود الحبوب والذي قد يتسبب في تآكل بين الخلايا الحبيبية في الخدمة. وهذا مهم بشكل خاص للإنشاءات الملحومة والخدمة ذات درجات الحرارة العالية-.

 

18. وضع العلامات ووضع العلامات

 

حدد: "يجب وضع علامة على كل طول أنبوب بما يلي: الدرجة ورقم UNS ورقم الحرارة والحجم ومواصفات ASTM واسم الشركة المصنعة. وضع العلامات حسب ASTM B163 القسم 22."


السبب: بدون وضع علامات مناسبة، يصبح من الصعب تعقب أطوال الأنابيب. إذا تم اكتشاف مشكلة في حرارة معينة، فأنت بحاجة إلى تحديد أطوال الأنابيب الموجودة في مخزونك والتي جاءت من تلك الحرارة.

 

19. التغليف والحماية

 

حدد: "أطراف الأنابيب مغطاة أو مسدودة. مجمعة بأشرطة من النايلون (وليس الفولاذ). متداخلة مع ورق مقاوم للماء. عبوات صالحة للإبحار للتصدير وفقًا لمعايير الشركة المصنعة."


السبب: يمكن أن تتلوث أسطح أنابيب سبائك النيكل بالحديد الناتج عن الربط الفولاذي أو معدات المناولة. يؤدي تلوث الحديد إلى ظهور بقع الصدأ على أسطح سبائك النيكل (على الرغم من عدم صدأ المعدن الأساسي). أشرطة النايلون وأغطية النهاية تمنع ذلك.

 

20. بلد المنشأ ومصدر الذوبان

 

حدد: "بلد المنشأ: [مطلوب]. مصدر الذوبان: [مطلوب إذا كان محددًا]."


السبب: تتطلب بعض المشروعات قيودًا محددة على بلد المنشأ-الأصل-(اشتر أمريكا، أو متطلبات المحتوى المحلي، أو الامتثال للعقوبات). يحتاج بعض العملاء إلى مواد من محلات صهر محددة ذات سجلات جودة مثبتة. اذكر هذا مقدمًا.

 

الاستنتاج النهائي:يجب أن يحتوي أمر الشراء الكامل لأنبوب سبائك النيكل على 10 عناصر إلزامية على الأقل ويجب أن يتضمن جميع العناصر العشرين لتطبيقات الخدمة الحيوية. تكلفة إضافة هذه المواصفات إلى أمر الشراء الخاص بك هي صفر؛ تكلفة حذفها يمكن أن تكون كارثية.

 

مرجع سريع لمواصفات ASTM: ما هي المواصفات التي تغطي الأنابيب الخاصة بك؟

 

يعد اختيار مواصفات ASTM الصحيحة إحدى الخطوات الأكثر أهمية في كتابة أوامر شراء أنابيب سبائك النيكل. يوضح الجدول التالي درجات سبائك النيكل الشائعة وفقًا لمواصفاتها الحاكمة:

 

ASTM Specification Quick Reference

 

الجدول 2: المرجع السريع لمواصفات ASTM - أنابيب وأنابيب سبائك النيكل

 

درجة

أونس

الأنابيب غير الملحومة ASTM

الأنابيب الملحومة ASTM

أنبوب غير ملحوم ASTM

نطاق الحجم النموذجي

النيكل 200

N02200

B161

B725

B163

1/8"–24" NPS

النيكل 201

N02201

B161

B725

B163

1/8"–24" NPS

مونيل 400

N04400

B165

B705

B163

1/8"–24" NPS

مونيل K-500

N05500

B865

-

-

1/4"-8" مصادر القدرة النووية

إنكونيل 600

N06600

B167

B517

B163

1/8"–24" NPS

إنكونيل 601

N06601

B167

B517

B163

1/8"–24" NPS

إنكونيل 625

N06625

B444/B829

B705

B163

1/8"–24" NPS

إنكونيل 718

N07718

B984

-

-

1/4"-12" مصادر القدرة النووية

إنكونيل 825

N08825

B423/B829

B705

B163

1/8"–24" NPS

إنكولوي 800

N08800

B407

B514

B163

1/8"–24" NPS

إنكولوي 800H

N08810

B407

B514

B163

1/8"–24" NPS

إنكولوي 800HT

N08811

B407

B514

B163

1/8"–24" NPS

هاستيلوي C276

N06002

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

هاستيلوي C22

N06022

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

هاستيلوي B2

N10665

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

هاستيلوي B3

N10675

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

سبيكة 20

N08020

B729

B464

B468

1/8"–24" NPS

سبيكة 31

N08031

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

904L

N08904

B677

B673

B674

1/2"–24" NPS

254 سمو

S31254

B622

B619

B626

1/2"–24" NPS

 

حجم الأنبوب والجدول الزمني: ما يجب تحديده

 

NPS مقابل DN مقابل متري

 

يتم تحديد أبعاد أنابيب سبائك النيكل باستخدام نظام حجم الأنبوب الاسمي (NPS) وفقًا لمعيار ASME B36.19M أو ما يعادله من DN المتري. يوضح الجدول التالي نطاق الحجم القياسي مع الجداول المشتركة:

 

الجدول 3: أبعاد أنابيب سبائك النيكل - NPS، OD، وسمك الجدار حسب الجدول (ASME B36.19M)

 

مصادر القدرة النووية

الاسم المميز

التطوير التنظيمي (مم)

التطوير التنظيمي (في)

جدار الجدول 5S (مم)

الجدول 10S الجدار (مم)

جدول 40S الجدار (مم)

جدول 80S الجدار (مم)

الجدول 160 الجدار (مم)

1/2

15

21.3

0.840

1.73

2.11

2.77

3.73

-

1

25

33.4

1.315

1.73

2.41

3.38

4.55

-

2

50

60.3

2.375

1.73

2.77

3.91

5.54

8.74

3

80

88.9

3.500

2.11

3.05

5.49

7.62

11.13

4

100

114.3

4.500

2.11

3.05

6.02

8.56

13.49

6

150

168.3

6.625

2.77

3.40

7.11

10.97

18.26

8

200

219.1

8.625

2.77

3.76

8.18

12.70

23.01

10

250

273.1

10.750

3.40

4.19

9.27

15.09

28.58

12

300

323.9

12.750

3.96

4.57

10.31

17.48

33.32

14

350

355.6

14.000

3.96

4.78

11.13

19.05

-

16

400

406.4

16.000

4.19

4.78

12.70

21.44

-

18

450

457.2

18.000

4.57

4.78

14.27

23.83

-

20

500

508.0

20.000

4.78

5.54

15.09

26.19

-

24

600

609.6

24.000

5.54

6.35

17.48

30.96

-

 

المعالجة الحرارية: المواصفات الخفية التي تحدد الأداء

 

يمكن القول إن المعالجة الحرارية هي العنصر الأكثر تحديدًا-في طلبات شراء أنابيب سبائك النيكل. أنبوبان لهما كيمياء متطابقة ولكن معالجات حرارية مختلفة يمكن أن يكون لهما مقاومة للتآكل وخواص ميكانيكية مختلفة بشكل كبير.

 

الجدول 4: متطلبات المعالجة الحرارية حسب درجة سبائك النيكل

 

درجة

المعالجة الحرارية المطلوبة

نطاق درجة الحرارة

عقد الوقت

طريقة التبريد

ماذا يحدث إذا تم حذفه

النيكل 200/201

صلب

700-900 درجة

عامل

الهواء بارد

الإجهاد المتبقي انخفاض ليونة. ليست حرجة بالنسبة لمعظم الخدمات

مونيل 400

صلب

700-900 درجة

عامل

الهواء بارد

مشابه للنيكل 200 - ذو تأثير معتدل

إنكونيل 600

صلب

870-980 درجة

عامل

الهواء بارد

تأثير معتدل على مقاومة التآكل الإجهادي

إنكونيل 625

صلب الحل

1,093-1,204 درجة

لكل ASTM B444

إخماد الماء

تعمل رواسب الكربيد - الحرجة على تقليل مقاومة التآكل بشكل كبير

إنكولوي 825

صلب

1700-1800 درجة فهرنهايت (927-982 درجة)

لكل ASTM B423

الهواء بارد

انخفاض مقاومة التآكل بين الحبيبات

إنكولوي 800H

صلب الحل

1,125-1,175 درجة

لكل ASTM B407

إخماد الماء

تعمل الكربيدات - الحرجة على تقليل قوة الزحف (النقطة الكاملة لـ 800H)

إنكولوي 800HT

صلب الحل

1,125-1,175 درجة

لكل ASTM B407

إخماد الماء

حرج - مثل 800H ولكن أسوأ (ترسب Ti متأثر)

هاستيلوي C276

صلب الحل

1,101-1,121 درجة

لكل ASTM B622

إخماد الماء

تعمل الكربيدات - الحرجة والطور-المتعدد عند حدود الحبوب على تدمير مقاومة التآكل

هاستيلوي C22

صلب الحل

1,120 درجة دقيقة

لكل ASTM B622

إخماد الماء

الحرجة - نفس آلية C276

هاستيلوي بي2/بي3

صلب الحل

1,060-1,120 درجة

لكل ASTM B622

إخماد الماء

تتسبب الكربيدات - الحرجة في B2/B3 في حدوث تآكل شديد في المناطق الخطرة

سبيكة 20

صلب الحل

925-1,010 درجة

لكل ASTM B729

إخماد الماء

مهم لمقاومة IGC

إنكونيل 718

الحل + العمر

980 درجة + 720 درجة /620 درجة

لكل AMS 5662

الهواء بارد

درجة الحموضة - الحرجة؛ معالجة حرارية خاطئة=قوة خاطئة

 

الاختبار والتفتيش: ما الذي يجب أن تطلبه في أمر الشراء الخاص بك

 

الجدول 5: طرق الاختبار والفحص لأنابيب سبائك النيكل

 

امتحان

طريقة ASTM

ما يكتشفه

متى تحدد

تأثير التكلفة

اختبار الهيدروستاتيكي

ASTM B163 §18 / B165 §18

من خلال-تسريبات الجدار؛ سلامة الضغط

دائمًا (إلزامي وفقًا لمعايير ASTM)

المدرجة في السعر الأساسي

بالموجات فوق الصوتية (UT)

ASTM B163 §17 / E213

العيوب الطولية تحت السطح، الادراج، لفات

خدمة حرجة؛ أوعية الضغط؛ خدمة تعكر

+2-5 دولار للطول

تيار إيدي (ET)

ASTM B163 §17 / E309

العيوب السطحية والقريبة من السطح-في الأنابيب ذات القطر الصغير-.

أنابيب المبادلات الحرارية؛ أنابيب المكثف

+1-3 دولار للطول

التصوير الشعاعي (RT)

ASME القسم الخامس المادة 2

العيوب الداخلية في اللحامات

الأنابيب الملحومة لحام كامل-اختراق

+ 15-30 دولارًا / لحام

مؤشر مديري المشتريات (XRF/OES)

أستم E1621 / E1475

يؤكد التحقق من الدرجة - على الكيمياء الصحيحة للسبائك

دائمًا (غير-قابل للتفاوض)

+0.5-2 دولار/م طول

التآكل الحبيبي (IGC)

ASTM A262 العملية. ج / طريقة G28 أ

تحسس - ترسيب كربيد عند حدود الحبوب

خدمة التآكل الحرجة؛ ما بعد-التحقق من اللحام

+ 500-1500 دولار / حرارة

الاختبارات الميكانيكية

ASTM E8 (الشد)؛ E18 (صلابة)

العائد، UTS، استطالة، صلابة

دائمًا (وفقًا لمواصفات ASTM - في شهادة المطحنة)

المدرجة في السعر الأساسي

رقم الفريت (ثنائي)

أستم A800

توازن الأوستينيت / الفريت في اللحامات المزدوجة

الأنابيب المزدوجة والسوبر دوبلكس

+ 200-500 دولار / حرارة

حجم الحبوب

أستم E112

رقم حجم الحبوب (الخشن مقابل الناعم)

تشكيل شديد تطبيقات التآكل العالي-.

+ 200-500 دولار / حرارة

فحص السطح (بصري)

أستم A801

عيوب السطح، لفات، طبقات

دائمًا (إلزامي وفقًا لمعايير ASTM)

المدرجة في السعر الأساسي

 

التصديق والتوثيق

 

الجدول 6: متطلبات الشهادات والتوثيق

 

وثيقة

معيار

من القضايا

عندما يكون ذلك مطلوبا

ما يؤكد

شهادة اختبار المطحنة نوع 2.2

إن 10204

الشركة المصنعة (فحص غير محدد)-

التطبيقات غير-المهمة فقط

التركيب الكيميائي + الخواص الميكانيكية (عامة، وليست خاصة بالحرارة-)

شهادة اختبار المطحنة نوع 3.1

إن 10204

الشركة المصنعة (فحص محدد)

المتطلبات القياسية لجميع أنابيب سبائك النيكل

الكيمياء الحرارية-الخاصة، الخواص الميكانيكية، المعالجة الحرارية، نتائج الاختبار

شهادة اختبار المطحنة نوع 3.2

إن 10204

الشركة المصنعة + مفتش الطرف الثالث-.

أوعية الضغط رمز الجمعية الأمريكية للمهندسين الميكانيكيين؛ بيد؛ خدمة حرجة

مثل 3.1 + طرف ثالث-شاهد للاختبار

شهادة الامتثال NACE MR0175

نيس/آيزو 15156

الشركة المصنعة

الخدمة الحامضة (H₂S)

الصلابة أقل من أو تساوي 22 HRC؛ الدرجة المدرجة في جدول NACE المعمول به

شهادة المطابقة (CoC)

لكل متطلبات أمر الشراء

الشركة المصنعة

يوصى به دائمًا

يؤكد أن المواد تلبي جميع متطلبات أمر الشراء

تقرير اختبار المواد (MTR)

لكل ASTM

الشركة المصنعة

دائمًا (مرفق 3.1/3.2)

الكيمياء التفصيلية والميكانيكية والمعالجة الحرارية والاختبار وفقًا لمواصفات ASTM

تقرير تحديد المواد الإيجابية

لكل متطلبات أمر الشراء

مختبر الاختبار أو الشركة المصنعة

دائمًا (حسب متطلبات أمر الشراء)

تأكيد الدرجة عبر XRF/OES على كل طول

تقرير بيانات رمز ASME

ASME القسم الثامن

المفتش المعتمد (AI)

سفن رمز ASME فقط

أكمل وثائق الامتثال للقانون

3.1/3.2 مع تحليل الحرارة الفعلي

EN 10204 + ASTM

الشركة المصنعة

دائماً

الكيمياء الفعلية (غير النموذجية) للحرارة النوعية

 

مرجع سريع لاختيار الدرجة

 

بيئة الخدمة

الدرجة الموصى بها

أونس

مفتاح التفاضل

برين

التكلفة النسبية مقابل. 316L

الكاوية NaOH/KOH (جميع التركيزات، T<315°C)

النيكل 201

N02201

معيار المواد الكاوية؛ مناعة غرافيتية-

0

1.5–2.0x

Caustic NaOH/KOH (T >315 درجة)

النيكل 201

N02201

Only 201 survives >315 درجة في الكاوية

0

1.5–2.0x

حمض الهيدروفلوريك (HF)

مونيل 400

N04400

الأفضل للتردد العالي؛ 400 هو المعيار

0

1.8–2.2x

درجة حرارة عالية-(600-1100 درجة)

إنكونيل 600 / 601

N06600 / N06601

الأكسدة + مقاومة الكربنة

~18

2.5–3.5x

درجة حرارة عالية-(750–1100 درجة، زحف)

إنكولوي 800H/HT

N08810 / N08811

قوة الزحف + الأكسدة. HT لديه Ti إضافي

~22

2.5–3.0x

مياه البحر (المحيطة)

إنكونيل 625

N06625

9% مو؛ برين 54؛ الأفضل لمياه البحر

~54

5.5–6.5x

الغاز الحامض (H₂S + CO₂ + Cl⁻، معتدل)

إنكولوي 825

N08825

تمت الموافقة على NACE؛ خدمة فعالة من حيث التكلفة-.

~31

3.5–4.0x

الغاز الحامض (ارتفاع Cl⁻، الكبريت العنصري)

هاستيلوي C276

N06002

16% مو؛ برين 66؛ يقاوم كل شيء

~66

5.5–7.0x

كلوريد SCC (جميع التركيزات)

هاستيلوي C276

N06002

محصن ضد Cl⁻ SCC في جميع درجات الحرارة العملية

~66

5.5–7.0x

الأحماض المختزلة (حمض الهيدروكلوريك، H₂SO₄)

هاستيلوي بي2/بي3

N10665 / N10675

الأفضل للأحماض المختزلة النقية؛ لا يوجد مؤكسدات

~28

5.0–6.0x

حامض الكبريتيك (معتدل)

سبيكة 20

N08020

الأكثر فعالية من حيث التكلفة-لـ H₂SO₄

~29

3.0–3.5x

حمض الكبريتيك + Cl⁻ (شديد)

سبيكة 31

N08031

فائق-أوستنيتي؛ PREN 54 للحمض المختلط/Cl⁻

~54

4.5–5.5x

صيدلاني / درجة نقاء عالية-.

316L أو سبيكة 20

S31603 / N08020

متوافق مع إدارة الغذاء والدواء-؛ سطح مصقول كهربائيا

24/29

1.3x / 3.0x

الفضاء الجوي (قوة عالية)

إنكونيل 718

N07718

درجة الحموضة. UTS إلى 1400 ميجا باسكال؛ معيار الفضاء الجوي

~18

6.0–8.0x

إزالة الكبريت من غاز المداخن (FGD)

هاستيلوي C276 أو C22

N06002 / N06022

C22 أفضل في عملية إزالة الكبريت من الكبريت الرطبة؛ C276 للبيئات المختلطة

66 / 65

5.5–7.0x

 

الأسئلة المتداولة (الأسئلة الشائعة)

 

س: ما الفرق بين "الأنبوب" و"الأنبوب" في مواصفات سبائك النيكل؟

 

ج: يتم تحديد أبعاد الأنبوب حسب NPS والجدول (على سبيل المثال، 6 "Sch 80). يتم تحديد أبعاد الأنبوب حسب OD × سماكة الجدار بالملم أو البوصة. الأنبوب مخصص لنقل السوائل، والأنبوب مخصص للمبادلات الحرارية والأجهزة. تختلف مواصفات ASTM (على سبيل المثال، B165 للأنابيب مقابل B163 للأنبوب).

 

س: هل يمكنني تحديد أنبوب من سبائك النيكل بالاسم التجاري فقط؟

 

ج: لا. قم دائمًا بإدراج رقم UNS. الأسماء التجارية (Hastelloy، Inconel، Incoloy، Monel) هي علامات تجارية لشركات محددة وتغطي درجات متعددة. "أنبوب إنكونيل" يمكن أن يعني 600، 601، 617، 625، 718، أو X-750. فقط رقم UNS لا لبس فيه.

 

س: ما هو الحد الأدنى المقبول لشهادة أنابيب سبائك النيكل؟

 

ج: EN 10204 النوع 3.1 للخدمات العامة. النوع 3.2 لأوعية الضغط وتطبيقات كود ASME. النوع 2.2 غير مقبول لأي طلب من أنابيب سبائك النيكل - فهو ليس خاصًا بالحرارة-.

 

س: هل مؤشر مديري المشتريات (PMI) ضروري حقًا إذا كان لدي شهادة مطحنة؟

 

ج: نعم. من الممكن أن يتم خلط شهادات المطاحن أو وضع علامات خاطئة عليها أو إنتاجها بطريقة احتيالية. تتحقق شركة PMI من أن المواد المادية التي بحوزتك تتطابق مع الأوراق. يستغرق الأمر 10 ثوانٍ لكل قراءة ويكلف أقل من 2 دولار لكل متر خطي. ليس هناك عذر لتخطي ذلك.

 

س: هل أحتاج إلى تحديد NACE MR0175 حتى بالنسبة للسبائك "المعروفة" بأنها متوافقة مع الخدمة الحامضة-؟

 

ج: نعم دائما. يعتمد امتثال NACE على الحرارة المحددة (وليس فقط الدرجة) التي تلبي متطلبات الصلابة. إن حرارة Inconel 625 مع صلابة 25 HRC ليست متوافقة مع NACE-، على الرغم من أن الدرجة مدرجة في جدول NACE A.8.

 

س: ماذا لو كنت بحاجة إلى حجم غير -قياسي؟

 

ج: حدد OD × سمك الجدار بالملليمتر بشكل صريح. تضمين: "حجم غير قياسي-؛ الأبعاد لكل رسم [الرقم]." ستقوم الشركة المصنعة بتأكيد الجدوى والمهلة الزمنية. تضيف الأحجام غير القياسية-عادةً 15-30% إلى تكلفة المواد و4-8 أسابيع للتسليم.

 

س: هل يجب أن أحدد "درجة L-" (منخفضة الكربون) لسبائك النيكل؟

 

ج: لا ينطبق بنفس طريقة الفولاذ المقاوم للصدأ. لا تستخدم سبائك النيكل اصطلاحات لاحقة "L". ومع ذلك، بالنسبة للإنشاءات الملحومة، تحقق من أن محتوى الكربون الموجود في شهادة المطحنة يقع ضمن حد مواصفات ASTM. بالنسبة لـ Hastelloy C276، الحد منخفض جدًا بالفعل (C أقل من أو يساوي 0.01%). بالنسبة للنيكل 200 مقابل 201، حدد بوضوح 201 (C أقل من أو يساوي 0.02%) للخدمة فوق 315 درجة.

 

س: هل يمكنني استخدام سبيكة بدرجة أعلى-من تلك المحددة في التصميم؟

 

ج: بشكل عام نعم، ولكن مع التحذيرات: (1) التحقق من أن الدرجة الأعلى متوافقة مع مواصفات إجراء اللحام (WPS)؛ (2) التأكد من أن معدن الحشو مناسب؛ (3) التأكد من أن الخواص الميكانيكية (خاصة مقاومة الخضوع) لا تؤدي إلى عدم تطابق مع حساب التصميم؛ (4) يجب على العميل و/أو مفتش الطرف الثالث-الموافقة على الاستبدال كتابيًا.

 

إرسال التحقيق
تعال إلينا
وابدأ RFQs الآن.
اتصل بنا