904L مقابل 316L الفولاذ المقاوم للصدأ مقاومة حمض الكبريتيك

Jun 05, 2026

ترك رسالة

عندما يدخل حمض الكبريتيك في المعادلة، فإن اختيار درجة الفولاذ المقاوم للصدأ لا يعد مجرد مسألة تفضيل -، بل يمكنه تحديد ما إذا كان المصنع يعمل بشكل موثوق لمدة عشرين عامًا أو سيعاني من فشل التآكل في غضون عشرين شهرًا. تقدم هذه المقالة مقارنة دقيقة ومعتمدة على البيانات-لـ904L (UNS N08904 / EN 1.4539)و316 لتر (UNS S31603 / إن 1.4404)، وهما الدرجات الأكثر شيوعًا التي يتم تقييمها عندما يواجه المهندسون بيئات عمليات تحتوي على حمض-.

 

.904L vs 316L Stainless Steel

 

نتائج السطر السفلي-:

 

يتفوق 904L بشكل واضح على 316L في خدمة حمض الكبريتيك عبر كل تركيز ونطاق درجة حرارة تقريبًا حيث يكون 316L قابلاً للاستخدام بشكل هامشي.

 

316L هي الدرجة القياسية-الفعالة من حيث التكلفة لتطبيقات الأغراض العامة-حيث يكون حمض الكبريتيك غائبًا أو موجودًا فقط بكميات ضئيلة في درجة الحرارة المحيطة.

 

بالنسبة للخدمة الحمضية-إلى-الشديدة، يتم تبرير التكلفة الأولية المرتفعة لـ 904L باستمرار من خلال معدلات التآكل المنخفضة بشكل كبير، وإطالة عمر المعدات، وتقليل وقت التوقف غير المخطط له.

 

فهم تآكل حمض الكبريتيك للفولاذ المقاوم للصدأ

 

حمض الكبريتيك (H₂SO₄) هو المادة الكيميائية الصناعية الأكثر إنتاجًا على نطاق واسع في العالم، ويستخدم في تصنيع الأسمدة، وتخليل المعادن، وتكرير البترول، وإنتاج البطاريات، وعشرات من العمليات الأخرى. إن فهم السبب وراء تآكل المعادن - وسبب أهمية اختيار السبائك - هو سياق أساسي لكل مهندس يعمل في هذه الصناعات.

 

لماذا يعتبر H₂SO₄ مادة أكالة بشكل خاص

 

يهاجم حمض الكبريتيك المعادن من خلال آليتين أساسيتين: الهجوم الحمضي المباشر (تطور الهيدروجين)، والذي يهيمن عند تركيزات أقل من 40% تقريبًا، وآلية -إذابة الغشاء- السلبية عند التركيزات المتوسطة. عند التركيزات العالية جدًا (أعلى من 93%)، يصبح الحمض مجففًا ويشكل في الواقع طبقة واقية على بعض السبائك - ولكن هذه نافذة ضيقة وحساسة لدرجة الحرارة العالية-.

 

لأغراض هندسية عملية، فإن المنطقة الأكثر خطورة بالنسبة للفولاذ المقاوم للصدأ هي نطاق التركيز 5-70% عند درجات حرارة أعلى من 40 درجة. في هذا النطاق، تواجه جميع درجات الأوستنيتي القياسية بما في ذلك 316L انهيارًا سريعًا للأغشية السلبية، مما يؤدي إلى تآكل عام سريع.

 

دور عناصر صناعة السبائك

 

ثلاثة عناصر صناعة السبائك ضرورية لمقاومة H₂SO₄ في الفولاذ المقاوم للصدأ الأوستنيتي: الموليبدينوم (Mo)، والنيكل (Ni)، والنحاس (Cu). إن فهم أدوارهم يجعل فجوة الأداء بين 904L و 316L منطقية على الفور.

 

الموليبدينوم (Mo): يعمل Mo على تثبيت الطبقة السلبية في تقليل البيئات الحمضية . 904L يحتوي على 4–5% Mo مقابل 2–3% فقط في 316L. يضاعف هذا الاختلاف تقريبًا ثبات الفيلم السلبي في حامض الكبريتيك.

 

النيكل (Ni): يقلل Ni من معدل الذوبان النشط ويحول السبيكة نحو السلبية في تقليل الوسائط. 904L's 23–28% Ni (مقابل 10–14% في 316L) ربما يكون المحرك الأكبر المنفرد لميزة الأداء الحمضي.

 

النحاس (Cu): تم تصميم الإضافة المتعمدة لـ 1-2% Cu في 904L خصيصًا لتقليل معدل التآكل في المخفف-إلى-H₂SO₄. 316L المعتدل، ولا يحتوي على النحاس. وهذا هو أحد الاختلافات التركيبية الأكثر حسماً بين الدرجتين.

 

مقارنة التركيب الكيميائي

 

يعد جدول التركيب أدناه نقطة البداية لفهم كل اختلاف في الأداء بين هاتين الدرجتين. جميع القيم وفقًا لمواصفات المواد الرسمية.

 

الجدول 1: التركيب الكيميائي - 316L مقابل 904L (جميع القيم بالوزن %)

 

عنصر

316 لتر دقيقة

316 لتر ماكس

904 لتر دقيقة

904 لتر ماكس

وحدة

الكروم (الكروم)

16.0

18.0

19.0

23.0

%

النيكل (ني)

10.0

14.0

23.0

28.0

%

الموليبدينوم (مو)

2.0

3.0

4.0

5.0

%

النحاس (النحاس)

-

-

1.0

2.0

%

المنغنيز (من)

-

2.00

-

2.00

%

السيليكون (سي)

-

0.75

-

1.00

%

الكربون (ج)

-

0.030

-

0.020

%

النيتروجين (ن)

-

0.10

-

0.10

%

الكبريت (S)

-

0.030

-

0.035

%

الفوسفور (ف)

-

0.045

-

0.045

%

الحديد (الحديد)

توازن

توازن

توازن

توازن

-

 

الاختلافات التركيبية الثلاثة الحرجة

 

تفاضل النيكل (+13–14% أكثر في 904L): النيكل هو العنصر الأكثر أهمية لتقليل الذوبان النشط في تقليل الأحماض. تعتبر الفجوة البالغة 13-14 نقطة مئوية في محتوى النيكل بين 904L و316L مسؤولة عن جزء كبير من الأداء الفائق للتآكل في 904L.

 

تفاضل الموليبدينوم (+2% أكثر في 904L): يعمل الموليبدينوم الإضافي بنسبة 2% في 904L على تثبيت الفيلم السلبي في الظروف الحمضية. على الرغم من أن هذا قد يبدو متواضعًا، إلا أن تأثير Mo على ثبات الفيلم السلبي ليس خطيًا ويوفر فائدة غير متناسبة في البيئات الحمضية المركزة.

 

إضافة النحاس (1-2% في 904L، غائبة في 316L): هذا هو الفرق الذي لا يحظى بالتقدير الكافي. يقلل النحاس بشكل مباشر من معدل تآكل تطور الهيدروجين في حامض الكبريتيك عن طريق العمل كمثبط كاثودي . 316L لا يحتوي على النحاس على الإطلاق، ولا يمكن لأي كمية من السبائك الأخرى تعويض غيابه في خدمة حامض الكبريتيك.

 

مقارنة الخواص الميكانيكية

 
يتم توفير كلا الدرجتين في حالة -مُلدنة ومُسقاة بالماء-، مما ينتج أقصى قدر من المقاومة للتآكل والليونة. يعرض الجدول أدناه الحد الأدنى من المتطلبات والقيم النموذجية المحققة لمنتجات الألواح والألواح.
 
904L vs 316L Stainless Steel Mechanical Properties Comparison
 

الجدول 2: الخواص الميكانيكية - 316L مقابل 904L

 

ملكية

316 لتر مطلوب.

316L نموذجي

904 لتر مطلوب.

904L نموذجي

قوة الشد (ميغاباسكال)

أكبر من أو يساوي 485

~560

أكبر من أو يساوي 490

~540

0.2% قوة الخضوع (MPa)

أكبر من أو يساوي 170

~220

أكبر من أو يساوي 220

~260

الاستطالة عند الاستراحة (%)

أكبر من أو يساوي 40

~50

أكبر من أو يساوي 35

~42

صلابة (هب)

أقل من أو يساوي 217

~150

أقل من أو يساوي 200

~170

قوة التأثير (J، -196 درجة)

جيد

~80–120

جيد جدًا

~100–140

معامل المرونة (GPa)

~193

193

~196

196

الكثافة (جم/سم³)

7.99

7.99

8.00

8.00

 

يوفر 904L قوة إنتاجية دنيا أعلى قليلاً من 316L، وذلك لأنه يحتوي في المقام الأول على كمية أكبر من النيكل ونيتروجين أكثر تحكمًا قليلاً. يوفر كلا الصفين ليونة وصلابة ممتازة في جميع درجات الحرارة بما في ذلك الظروف المبردة. بالنسبة لمعظم تطبيقات العمليات الكيميائية، تكون اختلافات الخواص الميكانيكية ثانوية بالنسبة لأداء التآكل في قرار اختيار المواد.

 

بيانات معدل تآكل حمض الكبريتيك: الدليل الأساسي

 

يعرض هذا القسم أهم البيانات في هذه المقالة. تعتبر مقارنة معدل التآكل عبر مصفوفة تركيزات H₂SO₄ ودرجات الحرارة هي الأساس النهائي لاختيار المواد في الخدمة الحمضية. جميع القيم بالملليمتر في السنة (mm/y)؛ تعتبر القيمة الأقل من 0.1 مم/سنة مقبولة بشكل عام للخدمة طويلة الأمد-.

 

جدول 3: معدلات التآكل في حمض الكبريتيك - 316L مقابل 904L (مم/ سنة)

 

H₂SO₄ Conc. (بالوزن٪)

درجة حرارة. ( درجة )

معدل 316 لتر (مم/ سنة)

معدل 904 لتر (مم/ سنة)

عامل التحسين

904L الملاءمة

ملاءمة 316L

1–5

20

0.05–0.10

0.01–0.02

~5×

ممتاز

جيد جدًا

1–5

60

0.20–0.50

0.03–0.08

~6×

ممتاز

مقبول

5–20

20

0.50–1.50

0.05–0.15

~10×

جيد جدًا

هامشي

5–20

60

1.50–5.00

0.10–0.40

~12×

جيد

غير مناسب

20–40

20

3.00–8.00

0.20–0.80

~10×

جيد-مقبول

غير مناسب

20–40

60

>10

0.50–2.00

>5×

هامشي

غير مناسب

40–70

20

>10

0.80–3.00

>3×

هامشي

غير مناسب

40–70

60

>>10

2.00–8.00

-

غير مناسب

غير مناسب

70–90

20

>>10

>5.00

-

غير مناسب

غير مناسب

90–98

20

>>10

>5.00

-

غير مناسب

غير مناسب

 

تفسير بيانات معدل التآكل

 

تحكي البيانات الواردة في الجدول 3 قصة واضحة ومتسقة: يتفوق 904L على 316L بعامل من 5 إلى 12 مرة عبر ظروف حمض الكبريتيك الأكثر شيوعًا صناعيًا (تركيز 1-40%، ودرجة حرارة التشغيل 20-60 درجة). والأهم من ذلك، بالنسبة للتركيزات التي تزيد عن 5% عند درجات حرارة أعلى من 40 درجة، فإن 316L كثيرًا ما يتجاوز عتبة 1.0 مم/سنة - مما يجعله غير مناسب وظيفيًا، بغض النظر عن بدلات التصميم.

 

عند التركيزات التي تزيد عن 40-70%، لا توفر أي من الدرجات مقاومة كافية في الخدمة طويلة الأمد-. يجب على المهندسين الذين يواجهون حمض الكبريتيك المركز (أعلى من 70%) تقييم السبائك المتخصصة مثل السبائك 20 (UNS N08020)، أو Hastelloy B-3 (UNS N10675)، أو الحديد الزهر عالي السيليكون، والتي تم تصميمها خصيصًا لخدمة H₂SO₄ المركزة.

 

متعدد-مقارنة مقاومة التآكل البيئي

 

نادرًا ما يكون حمض الكبريتيك هو النوع الوحيد المسبب للتآكل في تيار العمليات الصناعية. يوفر الجدول التالي رؤية أوسع لكيفية أداء هاتين الدرجتين عبر جميع آليات التآكل الرئيسية وأنواع الأحماض.

 

الجدول 4: مقاومة التآكل في البيئة المتعددة - 316L مقابل 904L

 

آلية التآكل / البيئة

أداء 904 لتر

تصنيف

أداء 316L

تصنيف

تمييع H₂SO₄ (<10%, ambient)

ممتاز

★★★★★

جيد

★★★☆☆

تمييع H₂SO₄ (<10%, 60°C)

جيد جدًا

★★★★☆

هامشي

★★☆☆☆

Conc. H₂SO₄ (40–70%، محيط)

هامشي

★★☆☆☆

غير مناسب

★☆☆☆☆

حمض الفوسفوريك (H₃PO₄)

ممتاز

★★★★★

جيد

★★★☆☆

حمض الأسيتيك (CH₃COOH)

ممتاز

★★★★★

جيد جدًا

★★★★☆

حمض الهيدروكلوريك (حمض الهيدروكلوريك)

فقير

★★☆☆☆

فقير

★☆☆☆☆

تأليب الكلوريد (Cl⁻ env.)

جيد جدًا

★★★★☆

جيد

★★★☆☆

تآكل الشقوق (مياه البحر)

جيد

★★★☆☆

هامشي

★★☆☆☆

التآكل الحبيبي

ممتاز

★★★★★

جيد جدًا

★★★★☆

تكسير التآكل الإجهادي (SCC)

جيد جدًا

★★★★☆

هامشي

★★☆☆☆

الأحماض المؤكسدة (HNO₃)

جيد

★★★☆☆

جيد جدًا

★★★★☆

 

حمض النيتريك: المنطقة الوحيدة التي يوجد بها حافة لـ 316L

 

حمض النيتريك (HNO₃) هو حمض مؤكسد، وفي البيئات الحمضية المؤكسدة، يهيمن محتوى الكروم على آلية المقاومة. يتمتع كلا الصنفين بمستويات مماثلة من الكروم (16-18% في 316L، و19-23% في 904L)، ولكن انخفاض الموليبدينوم في 316L يجعله في الواقع أكثر ملاءمة قليلاً لخدمة HNO₃ النقية لأن Mo يمكن أن يكون ضارًا في البيئات شديدة الأكسدة. ومع ذلك، يعد هذا استثناءً ضيقًا - أي عملية خلط HNO₃ مع حمض الهيدروكلوريك أو H₂SO₄ (الأحماض المخلوطة) تؤدي على الفور إلى إرجاع الميزة مرة أخرى إلى 904L.

 

مقاومة الكلوريد: التآكل والشقوق

 

الرقم المكافئ لمقاومة التنقر (PREN) يقيس المقاومة للتنقر الناجم عن الكلوريد-L ويحقق PREN ما يقرب من 32–36 مقابل 316L 23–27. تعد هذه الفجوة مهمة في أي تطبيق تتواجد فيه أيونات الكلوريد-مع حمض الكبريتيك - وهو موقف شائع في تدفقات العمليات الصناعية وبيئات غاز المداخن وتطبيقات معالجة المياه.

 

الخصائص الفيزيائية والحرارية

 

الجدول 5: الخواص الفيزيائية والحرارية - 316L مقابل 904L

 

ملكية

316L

904L

نطاق الانصهار (درجة)

1375–1400

1300–1390

الكثافة (جم/سم³)

7.99

8.00

الموصلية الحرارية (W/m·K, 20 درجة)

13.4

12.0

معامل. التمدد الحراري (ميكرومتر/م·درجة)

16.0 (20-100 درجة)

15.3 (20-100 درجة)

السعة الحرارية النوعية (J/kg·K)

500

450

المقاومة الكهربائية (μΩ·m)

0.74

0.95

النفاذية المغناطيسية (ملدنة)

~1.005

~1.003

أقصى درجة حرارة الخدمة. – أكسدة (درجة)

~870

~1050

أقصى درجة حرارة الخدمة. - مائي (درجة)

~300

~300

 

يشترك كلا الصفين في خواص فيزيائية وحرارية متشابهة إلى حد كبير، كما هو متوقع بالنسبة للسبائك الأوستنيتي ذات مستويات صناعة السبائك الإجمالية المماثلة. قد يكون التمدد الحراري الأعلى قليلاً لـ 316L ذا صلة بتصميم أنبوب المبادل الحراري ولكنه نادرًا ما يدفع اختيار المواد. كلا الدرجتين غير مغناطيسيتين في الحالة الملدنة، مما يجعلهما مناسبين للتطبيقات التي تتطلب نفاذية مغناطيسية منخفضة (على سبيل المثال، بناء منشأة التصوير بالرنين المغناطيسي، وبعض الأجهزة).

 

المعايير المطبقة والشهادات الدولية

 

يعد التعيين القياسي الصحيح أمرًا ضروريًا للمشتريات وفحص الجودة والامتثال التنظيمي. يغطي الجدول التالي جميع أنظمة التعيين الدولية الرئيسية لكلا الصفين.

 

Applicable Standards and International Certifications

 

الجدول 6: المعايير والتسميات - 316L مقابل 904L

 

الجسم القياسي

تعيين 316L

تعيين 904L

النطاق / الملاحظات

أستم

S31603

N08904

لوحة، ورقة، قطاع، شريط، أنبوب، أنبوب

إن / دين

1.4404

1.4539

أشكال المنتجات الأوروبية

أونس

S31603

N08904

نظام الترقيم الموحد

ASME

سا-240/سا-312

سا-240/سا-312

أوعية الضغط والغلايات والأنابيب

ايزو

ايزو 15156-3

ايزو 15156-3

خدمة -حامضة (بيئات H₂S)

نيس / أمبير

متوافق مع MR0175

متوافق مع MR0175

خدمة تآكل النفط والغاز

PED (الاتحاد الأوروبي)

2014/68/الاتحاد الأوروبي

2014/68/الاتحاد الأوروبي

توجيه معدات الضغط

إدارة الغذاء والدواء (الأغذية/الأدوية)

مقبول

مقبول

تشطيب السطح Ra أقل من أو يساوي 0.8 ميكرومتر نموذجي

 

يتم تغطية كلا الصفين بالكامل بموجب أطر ASME وASTM وEN لأوعية الضغط والمبادلات الحرارية وأنظمة الأنابيب. بالنسبة للتطبيقات الصيدلانية والغذائية الخاضعة لرقابة إدارة الغذاء والدواء-، يتم قبول كلا الدرجتين، حيث يعتبر 316L هو المستوى الافتراضي العالمي تقريبًا-نظرًا لسجل الإنجازات الراسخ والتكلفة المنخفضة وسلسلة التوريد العالمية الشاملة.

 

التكلفة والتوافر والتصنيع

 

غالبًا ما تكون تكلفة المواد هي عامل القرار الأكثر وضوحًا على الفور، ولكن تكلفة دورة الحياة - والتي تتضمن الصيانة والاستبدال وتوقف الإنتاج - تفضل دائمًا السبائك ذات الأداء الأعلى-في الخدمة الحمضية. يعرض الجدول التالي المعلمات التجارية والتصنيعية الرئيسية.

 

الجدول 7: التكلفة والتوافر والتصنيع - 316L مقابل 904L

 

عامل

316L

904L

تكلفة المواد النسبية (لوحة)

خط الأساس (1.0×)

~1.8–2.5× (أعلى Ni، Mo)

محركات التكلفة الأولية

ني (10-14%)، مو (2-3%)

ني (23–28%)، مو (4–5%)، نحاس

التوفر العالمي

في كل مكان - جميع أحجام المطاحن

متاح على نطاق واسع – التخصص

المهلة النموذجية (لوحة)

1-4 أسابيع

3-8 أسابيع

قابلية اللحام

ممتاز (حشو ER316L)

جيد جدًا (حشو ER385)

القدرة على التصنيع

جيد

جيد إلى معتدل

تعقيد التصنيع

منخفض - سهل التشكيل/اللحام

معتدل – الأوستنيتي القياسي

خيارات إنهاء السطح

جميع التشطيبات القياسية

جميع التشطيبات القياسية

شهادة المطحنة (EN 10204)

3.1 متاح بشكل روتيني

3.1 / 3.2 متاح

 

إرشادات اللحام

 

يعد الاختيار الصحيح لمعدن الحشو أمرًا بالغ الأهمية للحفاظ على مقاومة التآكل في منطقة اللحام:

 

316L: حشو AWS ER316L (أو القطب المغطى المطابق E316L). مدخلات حرارة منخفضة. لا حاجة للتسخين المسبق. نافذة المعالجة الواسعة تجعل من 316L درجة الفولاذ المقاوم للصدأ الأكثر سهولة في التصنيع على مستوى العالم.

 

904L: معدن حشو AWS ER385 (أو نوع Avesta 904L / Sandvik 27.31.4.LCu). يوصى بالتحكم في درجة الحرارة البينية بشكل أكثر إحكامًا. الحل الكامل للحام بعد التلدين- ليس إلزاميًا ولكن يوصى به للخدمات الأكثر قوة. تطهير مع الغاز الخامل لممرات جذر الأنابيب.

 

كلا الدرجتين: لا حاجة للتسخين المسبق. استخدم-فرشًا مصنوعة من أسلاك الفولاذ المقاوم للصدأ وعجلات طحن مخصصة. تنظيف الأسطح جيدًا لإزالة تلوث الحديد ومنع تآكل الحديد الحر.

 

دليل اختيار التطبيق ودراسات الحالة الصناعية

 

يوفر جدول الاختيار التالي للمهندسين، ومتخصصي المشتريات، ومديري المصانع إرشادات مباشرة ومستندة إلى الأدلة-على الدرجة التي يجب تحديدها لشروط الخدمة المحددة.

 

الجدول 8: دليل اختيار التطبيقات والصناعة - 316L مقابل 904L

 

التطبيق / البيئة

316L

904L

الأساس المنطقي الفني الرئيسي

تمييع تخزين H₂SO₄ (<5%, ambient)

قابلة للحياة

المفضل

يعمل مزيج Cu+Mo الخاص بـ 904L على تقليل معدل التآكل بشكل كبير

أنظمة الأنابيب H₂SO₄ (<20%, <60°C)

هامشي

المفضل

يتجاوز معدل التآكل 316L 1 مم/سنة في هذه الظروف

تحييد / تنظيف H₂SO₄

قابلة للحياة

المفضل

تفضل تيارات الحمض/الماء المختلطة المقاومة الأوسع لـ 904L

معالجة حمض الفوسفوريك (H₃PO₄).

قابلة للحياة

المفضل

كلاهما يؤديان أداءً جيدًا. 904L متفوق في درجات الحرارة المرتفعة

معدات معالجة حمض الخليك

المفضل

قابلة للحياة

316L مناسب عند درجة حرارة منخفضة؛ يوفر التكلفة مقابل 904L للخدمة الخفيفة

خدمة حمض النيتريك (HNO₃).

المفضل

قابلة للحياة

حمض المؤكسدة يفضل الكروم. 316L-فعالة من حيث التكلفة هنا

الأوعية الصيدلانية والمفاعلات

المفضل

قابلة للحياة

316L FDA-معيار؛ 904L فقط إذا كانت العملية تتطلب ذلك

تجهيز الأغذية والمشروبات

المفضل

قابلة للحياة

يفي الطراز 316L بجميع المعايير الصحية بتكلفة أقل بكثير

تبريد مياه البحر / المبادلات الحرارية

هامشي

المفضل

مقاومة التنقر 904L (PREN ~32) مقابل 316L (~24)

مصنع الأسمدة – تيارات الكبريتات

غير مناسب

المفضل

يتطلب مزيج الكبريتات الدافئة والكلوريد 904 لترًا

إنتاج النفط والغاز – خدمة الحامض

قابلة للحياة

المفضل

904L أعلى من Ni يقلل من خطر الإصابة بـ SCC في بيئات H₂S

تخزين الغاز الطبيعي المسال/المبرد

المفضل

قابلة للحياة

316L مؤهل على نطاق واسع للغاز الطبيعي المسال؛ 904L أكثر من-المحدد هنا

أنابيب المرافق العامة (غير-حمضية)

المفضل

قابلة للحياة

يقدم الموديل 316L أداءً مكافئًا مع توفير كبير في التكلفة

 

ملخص: 316 لتر مقابل 904 لتر

 

يلخص الجدول أدناه كل أبعاد هذه المقارنة في مرجع واحد موجز.

 

الجدول 10: ملخص المقارنة الشامل - 316L مقابل 904L

 

البعد

904L

316L

تعيين UNS / EN

N08904 / 1.4539

S31603 / 1.4404

محتوى النيكل

23-28% (أعلى من ذلك بكثير)

10–14%

محتوى الموليبدينوم

4–5%

2–3%

إضافة النحاس

1-2% (زيادة مقاومة الأحماض)

لا أحد

قيمة برين

~32–36

~23–27

مقاومة H₂SO₄

متفوقة عبر التركيزات

يقتصر على المخفف / المحيط

معدل التآكل (<10% H₂SO₄)

5–12× أقل من 316L

خط الأساس

مقاومة SCC

جيد جداً (نيكل عالي)

هامشي

مقاومة مياه البحر

جيد

هامشي

قابلية اللحام

جيد جدًا

ممتاز

تكلفة المواد النسبية

~1.8-2.5× أعلى

خط الأساس

التوفر العالمي

متاح على نطاق واسع (التخصص)

في كل مكان

أفضل ملاءمة

عام / أغذية / فارما

 

إرسال التحقيق
تعال إلينا
وابدأ RFQs الآن.
اتصل بنا