صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ: نظرة عامة على السوق 2026

Jun 04, 2026

ترك رسالة

تنتج الصين ما يقرب من 60-65% من الفولاذ المقاوم للصدأ عالميًا وتمثل 45-50% من صادرات الفولاذ المقاوم للصدأ العالمية. وفي عام 2025، صدرت الصين ما يقدر بنحو 3.8 إلى 4.2 مليون طن متري من منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ. وفي عام 2026، من المتوقع أن تنمو أحجام الصادرات بنسبة 5-8% على أساس سنوي، لتصل إلى 4.0-4.5 مليون طن متري، مدفوعة بالتسعير التنافسي، وتحسين جودة المنتجات، والطلب المتزايد من جنوب شرق آسيا، والشرق الأوسط، والأسواق الناشئة.

 

Chinas Stainless Steel Export

 

تقدم هذه المقالة نظرة عامة شاملة على سوق تصدير الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين في عام 2026، وتحلل أحجام الصادرات وأسواق الوجهة الرئيسية ومزيج المنتجات والمزايا التنافسية والحواجز التجارية ومعايير الجودة واستراتيجيات الشراء للمشترين الدوليين. تتضمن كافة جداول البيانات اقتباسات صريحة من المصدر لدعم قرارات الشراء.

 

الإنتاج 2025:أنتجت الصين حوالي 38-40 مليون طن متري من الفولاذ المقاوم للصدأ في عام 2025 (حوالي 62% من الإنتاج العالمي)

 

حجم التصدير:تم تصدير ~3.8-4.2 مليون طن متري (حوالي 10% من الإنتاج)

 

الأسواق الرئيسية:أهم وجهات التصدير: جنوب شرق آسيا (35%)، الشرق الأوسط (18%)، أوروبا (12%).

 

مزيج المنتج:منتجات التصدير الرئيسية: لفائف/صفائح (45%)، مواسير/أنابيب (25%)، قضبان/أسلاك (20%)

 

ميزة التكلفة:الميزة السعرية مقارنة بالمطاحن الأوروبية: أقل بنسبة 15-30% (تختلف حسب الدرجة والحجم)

 

جودة:الجودة: تفي المطاحن الصينية الكبرى الآن بمعايير ASTM وEN وJIS بنسبة امتثال تتراوح بين 95 و98%

 

صناعة الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين

 

القدرة الإنتاجية والإخراج

 

الجدول 1: إنتاج النفط الخام من الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين مقارنة بالإنتاج العالمي (2020-2026)

 

سنة

إنتاج الصين من خام SS (طن متري)

الإنتاج العالمي (طن متري)

الصين شارك

النمو السنوي

2020

30.1

50.8

59.3%

+2.1%

2021

32.6

52.4

62.2%

+8.3%

2022

33.9

53.1

63.8%

+4.0%

2023

36.2

55.8

64.9%

+6.8%

2024

37.8

57.2

66.1%

+4.4%

2025 (تقديرات)

39.5

58.5

67.5%

+4.5%

2026 (مشروع)

41.5

60.0

69.2%

+5.1%

 

نما إنتاج الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين بمعدل نمو سنوي مركب يبلغ حوالي 4.5% منذ عام 2020، وهو ما يفوق بشكل كبير النمو العالمي البالغ 2.8% خلال نفس الفترة. إن هيمنة البلاد مدفوعة بسلاسل التوريد المتكاملة، ووفورات الحجم، والاستثمار المستمر في قدرة الصهر والدرفلة.

 

كبار منتجي الفولاذ المقاوم للصدأ الصينيين

 

الجدول 2: كبار منتجي الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين (الإنتاج المقدر لعام 2025)

 

منتج

2025 مؤسسة. الناتج (طن متري)

المنتجات الرئيسية

التركيز على التصدير

الشهادات الرئيسية

مجموعة تسينجشان القابضة

6.5-7.0

لفائف، لوحات، أنابيب، النيكل

جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط

ASTM، EN، JIS، نورسوك

باوستيل (باوو) غير القابل للصدأ

4.5-5.0

لفائف، صفائح، لوحات

أوروبا، أمريكا الشمالية، آسيا

ASTM، EN، JIS، PED

تاييوان للحديد والصلب (TISCO)

3.8-4.2

لوحات، لفائف، الدرجات المتخصصة

أوروبا وآسيا والشرق الأوسط

ASTM، EN، JIS، LR، DNV

تشانغجياجانج بوهانج (ZPSS)

2.5-2.8

لفائف وصفائح ملفوفة على البارد-.

آسيا، أوروبا، الأمريكتين

ASTM، EN، JIS، بنفايات

جيوتشيوان للحديد والصلب (JISCO)

2.0-2.3

لوحات، لفائف، أنابيب

جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط

ASTM، EN، JIS

ليانتشونغ (قوانغشي) غير القابل للصدأ

1.8-2.0

لفائف وألواح مدرفلة على الساخن-

جنوب شرق آسيا، أفريقيا

ASTM، EN، JIS

تشجيانغ جيولي (كينغلاند)

1.5-1.8

الأنابيب والأنابيب والتجهيزات

عالمي (تركيز متخصص)

ASTM، EN، JIS، NACE

مطاحن أخرى (مجتمعة)

15.0-17.5

متنوع

متنوع

متنوع

 

حجم الصادرات واتجاهات القيمة (2020-2026)

 

أظهرت صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ مرونة ملحوظة على الرغم من التوترات التجارية العالمية، وتدابير مكافحة الإغراق، ووباء فيروس كورونا (COVID-19). الجداول التالية تحدد الاتجاهات.

 

حجم الصادرات حسب السنة

 

الجدول 3: حجم وقيمة صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ (2020-2026)

 

سنة

حجم الصادرات (طن متري)

قيمة الصادرات (مليار دولار أمريكي)

متوسط سعر التصدير (دولار/طن)

تغير حجم التداول على أساس سنوي

2020

2.85

6.8

2,386

-5.2% (تأثير كوفيد)

2021

3.42

9.1

2,660

+20.0%

2022

3.65

10.8

2,959

+6.7%

2023

3.78

10.2

2,698

+3.6% (انخفاض السعر)

2024

3.95

10.9

2,759

+4.5%

2025 (تقديرات)

4.10

11.5

2,805

+3.8%

2026 (مشروع)

4.35

12.5

2,874

+6.1%

 

حجم الصادرات حسب فئة المنتج (2025)

 

الجدول 4: صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ حسب فئة المنتج (تقديرات عام 2025)

 

فئة المنتج

حجم الصادرات (طن متري)

حصة من الإجمالي

متوسط سعر التصدير (دولار/طن)

الوجهات الرئيسية

-ملفات/صفائح ملفوفة على الساخن

1.45

35.4%

2,450

جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط

لفائف/صفائح ملفوفة على البارد-.

1.20

29.3%

3,100

أوروبا، أمريكا الشمالية، آسيا

الأنابيب والأنابيب

0.85

20.7%

3,450

الشرق الأوسط وجنوب شرق آسيا وأفريقيا

القضبان والقضبان والأسلاك

0.35

8.5%

2,850

جنوب شرق آسيا، أوروبا

لوحات (ثقيلة)

0.15

3.7%

3,200

الشرق الأوسط، بناء السفن

التجهيزات، الشفاه، الصمامات

0.08

2.0%

4,800

أمريكا الشمالية، أوروبا، الشرق الأوسط

أخرى (المطروقات، الخ.)

0.02

0.5%

5,200

تطبيقات التخصص

 

أسواق التصدير الرئيسية والوجهات

 

الجدول 5: وجهات تصدير الفولاذ المقاوم للصدأ في الصين حسب المنطقة / البلد (تقديرات عام 2025)

 

المنطقة / البلد

حجم الواردات من الصين (طن متري)

حصة من إجمالي صادرات الصين

متوسط السعر (دولار/طن)

اتجاه النمو

جنوب شرق آسيا (المجموع)

1.43

34.9%

2,720

قوي (+8-12% سنويًا)

فيتنام

0.52

12.7%

2,680

قوي

تايلاند

0.38

9.3%

2,750

معتدل

أندونيسيا

0.22

5.4%

2,650

قوي جدًا (سلسلة توريد النيكل)

ماليزيا

0.16

3.9%

2,780

معتدل

بلدان أخرى (الفلبين، سنغافورة)

0.15

3.7%

2,800

معتدل

الشرق الأوسط (المجموع)

0.74

18.0%

2,980

قوي (+6-10% سنويًا)

الإمارات العربية المتحدة

0.28

6.8%

3,050

قوي

المملكة العربية السعودية

0.22

5.4%

2,920

قوي (مشاريع رؤية 2030)

قطر، الكويت، عمان

0.24

5.9%

2,950

معتدل

أوروبا (المجموع)

0.49

12.0%

3,150

ضعيف (+1-3% على أساس سنوي، التعريفات)

إيطاليا

0.12

2.9%

3,200

معتدل

ألمانيا

0.10

2.4%

3,280

ضعيف (الحواجز التجارية)

ديك رومى

0.15

3.7%

2,980

قوي (مركز إعادة التصدير-)

أمريكا الشمالية

0.33

8.0%

3,400

انخفاض (-5 إلى -10% على أساس سنوي)

الولايات المتحدة

0.12

2.9%

3,650

انخفاض (التعريفات)

المكسيك

0.11

2.7%

3,250

معتدل

كندا

0.10

2.4%

3,350

معتدل

جنوب آسيا

0.41

10.0%

2,860

قوي (+10-15% سنويًا)

الهند

0.28

6.8%

2,820

قوي

باكستان، بنجلاديش

0.13

3.2%

2,950

قوي

أفريقيا

0.28

6.8%

2,920

النمو (+8-12% على أساس سنوي)

مصر

0.10

2.4%

2,980

قوي

جنوب أفريقيا، نيجيريا

0.18

4.4%

2,880

تزايد

أمريكا الجنوبية

0.22

5.4%

3,050

معتدل (+3-5% سنويًا)

آحرون

0.20

4.9%

3,100

مختلط

 

لماذا جنوب شرق آسيا هي الوجهة الأولى

 

برزت منطقة جنوب شرق آسيا كأكبر سوق لصادرات الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية لعدة أسباب: (1) التصنيع السريع وتطوير البنية التحتية؛ (2) القرب من الموانئ الصينية (5-10 أيام شحن مقابل . 30-45 أيام من أوروبا أو أمريكا الشمالية)؛ (3) تزايد الطلب من الطبقة المتوسطة على الأجهزة، ومعدات تجهيز الأغذية، والبناء؛ (4) منطقة التجارة الحرة بين آسيان والصين (ACFTA) التي تخفض التعريفات الجمركية على منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ.

 

ما تصدره الصين

 

الجدول 6: صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ حسب الدرجة/السلسلة (تقديرات عام 2025)

 

الصف / السلسلة

حجم الصادرات (طن متري)

حصة من الإجمالي

متوسط سعر التصدير (دولار/طن)

التطبيقات الرئيسية

200 سلسلة (201، 202)

0.90

22.0%

1,850

الديكور ومعدات المطبخ والألواح الداخلية

سلسلة 300 (304، 304 لتر)

2.05

50.0%

2,950

تجهيز الأغذية والكيميائية والأغراض العامة

سلسلة 300 (316، 316 لتر)

0.62

15.1%

4,200

البحرية والكيميائية والصيدلانية

سلسلة 400 (430، 410)

0.35

8.5%

1,920

السيارات والأجهزة -مقاومة للحرارة

دوبلكس (2205، 2507)

0.08

2.0%

5,800

تحلية المياه، ناقلات المواد الكيميائية، تحت سطح البحر

سبائك النيكل (625، C276)

0.06

1.5%

22,500

الفضاء الجوي والمعالجة الكيميائية والبحرية

تخصص آخر

0.04

1.0%

8,500

توليد الطاقة النووية والطبية

 


 

الجدول 7: مستويات الجودة لصادرات الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية

 

طبقة الجودة

وصف

السعر مقابل المطاحن الأوروبية

المشترين النموذجيين

الضمان / تقرير اختبار المطحنة

قسط (المستوى 1)

أفضل المطاحن الصينية (TISCO، Baosteel، Tsingshan) - معتمدة من ASTM/EN/JIS، فحص منتصف المدة الكامل

أقل بنسبة 10-20%

مقاولو EPC والنفط والغاز ومصانع الكيماويات

EN 10204 3.1/3.2، إمكانية التتبع الكامل

قياسي (المستوى 2)

مطاحن متوسطة المستوى -معتمدة من الجمعية الأمريكية لاختبار المواد (ASTM)، ومعيار MTR، وجودة سطح جيدة

أقل بنسبة 20-30%

التصنيع العام، تجهيز الأغذية، التدفئة والتهوية وتكييف الهواء

EN 10204 2.1/2.2، إمكانية التتبع الأساسية

الدرجة الاقتصادية (المستوى 3)

المطاحن الصغيرة - تتوافق مع معايير ASTM الأساسية، ومراقبة الجودة المحدودة، والسطح المتغير

أقل بنسبة 30-45%

تطبيقات البناء والديكور-غير الهامة

MTR الأساسي، ضمان محدود

 

المزايا التنافسية وهيكل التكلفة

 

تحليل ميزة التكلفة

 

الجدول 8: مقارنة هيكل التكلفة - مطحنة الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية مقابل الأوروبية (ملف 304 لتر، أساس 2025)

 

مكون التكلفة

الطاحونة الصينية (دولار/طن)

الطاحونة الأوروبية (دولار أمريكي/طن)

اختلاف

ميزة الصين

المواد الخام (Ni، Cr، Fe، Mo)

1,650

1,720

-70 دولارًا أمريكيًا

4% (وصول أفضل للخام)

الطاقة (الطاقة والغاز)

180

320

-140 دولارًا أمريكيًا

44% (انخفاض تكلفة الطاقة)

تَعَب

85

280

-195 دولارًا أمريكيًا

69% (فرق تكلفة العمالة)

الإهلاك (إطفاء النفقات الرأسمالية)

120

250

-130 دولارًا أمريكيًا

52% (محطات التكلفة الأقدم/الأقل-)

النفقات العامة والإدارة

95

310

-215 دولارًا أمريكيًا

69%

الشحن (المحلي إلى الميناء)

25

N/A

-

متضمنة

إجمالي تكلفة التحويل (على سبيل المثال-الخام-الحصيري)

505

1,160

-655 دولارًا أمريكيًا

أقل بنسبة 56%

إجمالي تكلفة بوابة المصنع FOB

2,155

2,880

-725 دولارًا أمريكيًا

أقل بنسبة 25%

بالإضافة إلى: الشحن البحري إلى أوروبا/أمريكا الشمالية

+450

0 (محلي)

+450

يقلل من الميزة

مقارنة تكلفة التسليم

2,605

2,880

-275 دولارًا أمريكيًا

تسليم أقل بنسبة 10%

 

ويبين الجدول 8 أن مصانع الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية تتمتع بميزة تكلفة كبيرة في تكاليف التحويل (أقل بنسبة 56% من المصانع الأوروبية)، مدفوعة بانخفاض تكاليف الطاقة، وتكاليف العمالة، والنفقات العامة. ومع ذلك، فإن الشحن البحري يعوض جزئيًا هذه الميزة بالنسبة للأسواق البعيدة. بالنسبة للأسواق القريبة (جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط)، تبلغ ميزة التكلفة المقدمة 15-25%. وبالنسبة للأسواق البعيدة (أمريكا الشمالية وشمال أوروبا)، تتقلص الميزة إلى 5-15%.

 

لا-عوامل تنافسية السعر

 

مهلة:توفر المطاحن الصينية الكبرى مهلة تتراوح من 4 إلى 8 أسابيع للحصول على الدرجات القياسية (مقارنة بالمطاحن الغربية).

 

مرونة موك:الحد الأدنى لكميات الطلب (MOQ) يصل إلى 1-2 طن متري للدرجات القياسية (أقل من 5-10t MOQ النموذجية للمطاحن الأوروبية).

 

التوثيق:توفر مطاحن المستوى 1 خيارات فحص EN 10204 3.1/3.2 MTR و-طرف ثالث وإمكانية التتبع الكاملة.

 

البنية التحتية اللوجستية:الموانئ الرئيسية (شنغهاي، ونينغبو، وتشانغجياغانغ) لديها محطات تصدير مخصصة من الفولاذ المقاوم للصدأ بسعة 500,000+ طن/شهر.

 

خدمة العملاء (العامل الناعم):التواصل القائم على WeChat/WhatsApp-، وفرق المبيعات سريعة الاستجابة، والاستعداد للتفاوض بشأن السعر وشروط الدفع.

 

السياسات التجارية والتعريفات الجمركية والحواجز

 

العوائق التجارية الرئيسية حسب المنطقة

 

الجدول 9: العوائق التجارية الرئيسية التي تؤثر على صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ (2025-2026)

 

المنطقة / البلد

نوع حاجز التجارة

معدل / قياس

المنتجات المتضررة

التأثير على صادرات الصين

الولايات المتحدة

المادة 232 التعريفة

25% حسب القيمة

جميع منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ

انخفضت صادرات - الشديدة بنسبة 60% منذ عام 2018

الولايات المتحدة

مكافحة-الإغراق (م)

يختلف حسب المطحنة (15-76%)

لوحة الفولاذ المقاوم للصدأ، الأنابيب

تم فرض عقوبات شديدة على المطاحن المحددة -.

الاتحاد الأوروبي

التدابير الوقائية

10.4-25% (الحصة + التعريفة)

لفائف وصفائح الفولاذ المقاوم للصدأ

تسمح حصص - المعتدلة ببعض عمليات التصدير

الاتحاد الأوروبي

مكافحة-الإغراق (م)

14.5-19.3% (مطاحن مختارة)

-ملفات SS مدرفلة على الساخن

يمكن للمطاحن المتأثرة المعتدلة - إعادة توجيه-.

الهند

مكافحة-الإغراق (م)

309-1,851 دولار أمريكي/طن (يختلف)

منتجات مسطحة من الفولاذ المقاوم للصدأ

تأثرت وجهة رئيسية - هامة

الهند

شهادة بنك التسويات الدولية

ترخيص BIS الإلزامي

جميع منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ

حاجز إداري معتدل -.

جنوب شرق آسيا (آسيان)

التعريفات التفضيلية (ACFTA)

0-5% (为中国产品)

جميع منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ

الإيجابية - تدعم صادرات الصين

ديك رومى

التدابير الوقائية

6-15% (على أساس الحصص)

لفائف الفولاذ المقاوم للصدأ، لوحات

تعد تركيا - المعتدلة-مركزًا لإعادة التصدير

البرازيل

مكافحة-الإغراق (م)

250-850 دولار أمريكي/طن

صفائح الفولاذ المقاوم للصدأ، لفائف

سوق أصغر - معتدل

أستراليا

مكافحة-الإغراق (م)

120-680 دولار أمريكي/طن

أنابيب الفولاذ المقاوم للصدأ، أنبوب

سوق صغير - صغير

 

خصومات ضريبة التصدير والدعم الحكومي

 

تدعم الحكومة الصينية صادرات الفولاذ المقاوم للصدأ من خلال نظام خصم ضريبة القيمة المضافة (VAT)-. اعتبارًا من عام 2026، يبلغ معدل خصم ضريبة القيمة المضافة على الصادرات لمعظم منتجات الفولاذ المقاوم للصدأ (رموز النظام المنسق 7218-7222) 9-13%، مما يعني أنه يمكن للمصدرين استرداد 9-13% من ضريبة القيمة المضافة البالغة 13% المدفوعة على المشتريات المحلية. وهذا يقلل بشكل فعال من سعر التسليم على ظهر السفينة (FOB) بنسبة 9-13% مقارنة بالمبيعات المحلية، مما يوفر ميزة تنافسية كبيرة.

 

معايير الجودة والشهادات

 
Quality Standards and Certifications
 

الامتثال للمعايير

 

الجدول 10: الامتثال للمعايير حسب مستوى المطاحن الصينية (تقييم 2025)

 

معيار

نِطَاق

معدل امتثال المطاحن الصينية (المستوى 1)

معدل امتثال المطاحن الصينية (المستوى 2)

ملحوظات

أستم A240/A240M

لوحات SS، صفائح، ملفات

98%

85-90%

الأكثر شيوعا للتصدير

أستم A312/A312M

أنابيب ملحومة/غير ملحومة SS

95%

80-88%

مقبولة على نطاق واسع

إن 10088-2

شروط التسليم الفنية SS

92%

75-85%

السوق الأوروبية

جيس G4304/G4305

لوحات وصفائح SS (اليابان)

98%

90%

المعيار الياباني

نورسوك م-630

SS للبحرية/البحرية

70% (مطاحن مختارة)

30%

سوق ممتاز

نيس MR0175

SS للخدمة الحامضة

85% (مطاحن مختارة)

50%

النفط والغاز

بيد 2014/68/الاتحاد الأوروبي

توجيه معدات الضغط

90%

60%

أوعية الضغط الأوروبية

ABS/DNV/GL/LR

شهادة الطبقة البحرية

88%

55%

بناء السفن

 

تقارير اختبار المطحنة (MTR) وإمكانية التتبع

 

من الاهتمامات المشتركة بين المشترين الدوليين صحة واكتمال تقارير اختبار المطاحن (MTRs). قامت المطاحن الصينية بتحسين جودة MTR بشكل ملحوظ منذ عام 2020. توفر مطاحن المستوى 1 الآن EN 10204 3.1 أو 3.2 MTR بشكل قياسي، مع التحليل الكيميائي الكامل، والخواص الميكانيكية، وسجلات المعالجة الحرارية، وإمكانية التتبع لحرارة الانصهار. بالنسبة للتطبيقات المهمة، يجب على المشترين تحديد EN 10204 3.2 وطلب فحص SGS أو TUV في المصنع قبل الشحن.

 

متطلبات استعراض منتصف المدة:حدد دائمًا الحد الأدنى EN 10204 3.1؛ 3.2 للتطبيقات الهامة.

 

ثالثًا-تفتيش الطرف:فحص SGS أو TUV أو BV أو DNV في المصنع (ما قبل -الشحن). التكلفة: 800-2500 دولار أمريكي لكل زيارة تفتيشية.

 

التتبع:طلب التتبع الكامل (رقم حرارة الانصهار، رقم اللوحة، الدفعة المتداول).

 

حالات خاصة:بالنسبة للتطبيقات النووية أو الفضائية أو تطبيقات الضغط العالي-، قم بمراجعة نظام الجودة الخاص بالمصنع شخصيًا.

 

النظرة المستقبلية: 2026-2030

 

نمو حجم الصادرات:من المتوقع أن تنمو صادرات الصين من الفولاذ المقاوم للصدأ من 4.1 مليون طن (2025) إلى 5.5 مليون طن (2030)، بمعدل نمو سنوي مركب يصل إلى 6%.

 

سلسلة التوريد الإندونيسية:سوف يعمل إنتاج الفولاذ المقاوم للصدأ في إندونيسيا (تسينغشان، وما إلى ذلك) بشكل متزايد كقاعدة تصدير "الصين زائد واحد"، مع انخفاض التعرض للتعريفات الجمركية.

 

التكيف مع العوائق التجارية:وسوف تستمر الحواجز التجارية في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي، وهو ما من شأنه أن يدفع المصانع الصينية إلى التنويع في أفريقيا، وجنوب آسيا، وأمريكا اللاتينية.

 

رفع الجودة:تستثمر المصانع الصينية من المستوى الأول في الدرجات-الراقية (سبائك الأوستنيتي الفائق، وسبائك المزدوجة الفائقة، وسبائك النيكل) للارتقاء بسلسلة القيمة.

 

الحوكمة البيئية والاجتماعية والحوكمة والبصمة الكربونية:تتبنى المصانع الصينية التقارير البيئية والاجتماعية والحوكمة، والحد من البصمة الكربونية، ومبادرات الصلب الأخضر لتلبية متطلبات المشترين الأوروبيين والعالميين.

 

الرقمنة:ستؤدي رقمنة معالجة الطلبات، وتتبع الإنتاج-في الوقت الفعلي، والتنبؤ بالجودة المستندة إلى الذكاء الاصطناعي- إلى تضييق فجوة الخدمة مع المطاحن الغربية.

 

حجم الصادرات المتوقع حسب المنطقة (2030)

 

الجدول 13: حجم صادرات الصين المتوقعة من الفولاذ المقاوم للصدأ حسب المنطقة (2025-2030)

 

منطقة

2025 الصادرات (طن متري)

توقعات 2030 (طن متري)

معدل نمو سنوي مركب

محرك النمو الرئيسي

جنوب شرق آسيا

1.43

2.10

+8.0%

الاستثمار الأجنبي المباشر في التصنيع، والبنية التحتية

الشرق الأوسط

0.74

1.15

+9.2%

مشاريع رؤية 2030، تحلية المياه، البتروكيماويات

جنوب آسيا (الهند، الخ)

0.41

0.72

+11.9%

التصنيع والتحضر

أفريقيا

0.28

0.52

+13.2%

البنية التحتية والتعدين والتحضر

أوروبا

0.49

0.55

+2.3%

- تباطؤ النمو بسبب الحواجز التجارية

أمريكا الشمالية

0.33

0.30

-1.9%

الانخفاض بسبب التعريفات الجمركية وإعادة التوطين

أمريكا الجنوبية

0.22

0.32

+7.8%

التعدين والبتروكيماويات والبنية التحتية

آحرون

0.20

0.34

+11.2%

التنويع في أسواق جديدة

المجموع

4.10

5.50

+6.1%

 

 

الأسئلة المتداولة

 

Q1: هل الفولاذ المقاوم للصدأ الصيني أقل جودة من الفولاذ المقاوم للصدأ الأوروبي أو الياباني؟

 

بالنسبة للمطاحن الصينية من المستوى الأول (TISCO، وBaosteel، وTsingshan، وZPSS)، فإن الجودة تعادل المطاحن الأوروبية واليابانية. يستخدم هؤلاء المنتجون نفس المعدات، ومعلمات عملية مماثلة، ويصدرون إلى الأسواق العالمية بمعدلات نجاح للفحص الأول تبلغ 95-98%-. المفتاح هو تحديد المطحنة الصحيحة واستخدام فحص طرف ثالث. تتمتع مطاحن المستوى 2 والمستوى 3 بجودة أكثر تنوعًا وهي الأفضل للتطبيقات غير الحرجة.

 

Q2: كيف يمكنني التأكد من أن الفولاذ المقاوم للصدأ الصيني الذي اشتريته يلبي معايير ASTM/ASTM؟

 

حدد EN 10204 3.1 أو تقرير اختبار المطحنة 3.2 (MTR) في أمر الشراء الخاص بك. يلزم إجراء فحص ما قبل الشحن- بواسطة SGS أو TUV أو BV أو DNV. اطلب أن يتضمن تقرير منتصف المدة التحليل الكيميائي الكامل، والخواص الميكانيكية، وسجلات المعالجة الحرارية، وإمكانية التتبع لحرارة الانصهار. بالنسبة للتطبيقات المهمة، قم بإجراء الاختبار المستقل الخاص بك على عينة (10% من اللوحات/الملفات شائعة). توفر شركة Jinie Technology كل هذه الخدمات كجزء من دعم المشتريات لدينا.

 

Q3: ما هي المهلة الزمنية النموذجية لطلبات تصدير الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية؟

 

بالنسبة للدرجات القياسية (ملفات/ألواح 304 لتر، 316 لتر)، تكون المهلة عادةً من 4 إلى 8 أسابيع من تأكيد الطلب إلى ميناء FOB الصيني. بالنسبة للألواح والأنابيب، المهلة هي 6-12 أسبوع. بالنسبة للدرجات المتخصصة (المزدوج وسبائك النيكل)، يمكن أن تتراوح المهلة الزمنية بين 12 و20 أسبوعًا. أحيانًا تكون الطلبات السريعة (من 2 إلى 4 أسابيع) ممكنة مع مخزون المطاحن الحالي ولكن بعلاوة قدرها 5-15%.

 

س 4: هل هناك حد أدنى لكميات الطلب (موك) لصادرات الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية؟

 

نعم، لكنها بشكل عام أقل من المطاحن الأوروبية أو اليابانية. بالنسبة لمطاحن المستوى 1، يكون الحد الأدنى لكمية الطلب عادةً 1-5 طن متري للدرجات القياسية (الملفات: ملف واحد ~2-3 طن؛ الألواح: قطعة واحدة). بالنسبة للأنابيب والتجهيزات، موك عادة ما يكون 500-1000 كجم. يمكن للشركات التجارية مثل Jinie Technology تجميع الطلبات الصغيرة من مشترين متعددين لتلبية الحد الأدنى للطلبات الخاصة بالمصانع.

 

س5: كيف تؤثر التعريفات الجمركية ورسوم مكافحة الإغراق-على واردات الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية إلى بلدي؟

 

تختلف التعريفات الجمركية ورسوم مكافحة الإغراق (AD)-باختلاف البلد. تفرض الولايات المتحدة تعريفات بنسبة 25% بموجب المادة 232 بالإضافة إلى رسوم الإعلان (15-76% تختلف حسب المصنع). لدى الاتحاد الأوروبي تدابير وقائية (10.4% إلى 25% فوق الحصة). وتبلغ الرسوم الجمركية على الهند 309-1,851 دولارًا أمريكيًا/طن. تفرض منطقة جنوب شرق آسيا (آسيان) تعريفات جمركية بنسبة 0-5% بموجب اتفاقية التجارة الحرة لدول آسيا الوسطى. تحقق مع هيئة الجمارك الخاصة بك أو اتصل بـ Jinie Technology لتحليل التعريفة الخاصة بكل بلد.

 

س6: هل يمكنني الحصول على نفس الشهادات (PED، NORSOK، NACE) من المطاحن الصينية؟

 

نعم، يمكن للمطاحن الصينية من المستوى 1 توفير شهادات PED، وNORSOK M-630، وNACE MR0175، وشهادات الفئة البحرية (ABS، وDNV، وLR). ومع ذلك، ليس كل المطاحن لديها جميع الشهادات. حدد متطلبات الشهادة الخاصة بك مقدمًا وتحقق من شهادة المصنع الحالية قبل الطلب. تحتفظ شركة Jinie Technology بقاعدة بيانات للمطاحن الصينية التي تحمل الشهادات.

 

س 7: ما هي شروط الدفع النموذجية لطلبات تصدير الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية؟

 

شروط الدفع الشائعة: (1) 30% مقدمًا + 70% قبل الشحن (الأكثر شيوعًا للعلاقات الجديدة)؛ (2) خطاب الاعتماد (LC) في الأفق (يفضله المشترين)؛ (3) 30% مقدمًا + 70% مقابل نسخة من بوليصة الشحن (B/L) (للعلاقات القائمة). بالنسبة للطلبات التي تزيد قيمتها عن 500000 دولار أمريكي، قد يكون خطاب الاعتماد خلال 30-60 يومًا قابلاً للتفاوض. لا تدفع أبدًا 100% مقدمًا لمورد لم يتم التحقق منه.

 

س 8: كيف يمكنني التعامل مع الخدمات اللوجستية والتخليص الجمركي لواردات الفولاذ المقاوم للصدأ الصينية؟

 

يقدم معظم الموردين الصينيين شروط FOB (التوصيل على متن السفينة) أو CIF (التكلفة والتأمين والشحن). بالنسبة إلى FOB، يمكنك ترتيب الشحن البحري والتأمين من الميناء الصيني. بالنسبة لـ CIF، يقوم المورد بترتيب الشحن إلى الميناء الخاص بك. استخدم وكيل شحن يتمتع بالخبرة وعلى دراية بواردات الفولاذ المقاوم للصدأ (الثقيل والحساس للصدأ-). يتطلب التخليص الجمركي الفاتورة التجارية وقائمة التعبئة ومراجعة منتصف المدة وشهادة المنشأ. توفر شركة Jinie Technology الدعم اللوجستي الكامل بما في ذلك حجز الشحن والوثائق الجمركية والتسليم إلى المستودع الخاص بك.

 

س 9: هل الفولاذ المقاوم للصدأ "أصل إندونيسي" من الصين حقًا؟

 

بعض منه. تقوم مجموعة Tsingshan Holding Group (شركة صينية) بتشغيل إنتاج ضخم من الفولاذ المقاوم للصدأ في إندونيسيا (Morowali). المواد المنتجة في إندونيسيا هي من أصل إندونيسي بشكل شرعي وقد تكون مؤهلة لتعريفات مختلفة (غالبًا ما تكون أقل) عند استيرادها إلى الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي أو الأسواق الأخرى. ومع ذلك، قد يسيء بعض الموردين وصف المواد ذات المنشأ الصيني-بأنها إندونيسية. اطلب دائمًا شهادة المنشأ وتحقق من مصلحة الجمارك في حالة الشك.

 

س 10: ما هي الميزة السعرية النموذجية للفولاذ المقاوم للصدأ الصيني مقابل العرض المحلي في بلدي؟

 

تختلف الميزة السعرية حسب الدرجة والكمية والسوق المحلي. النطاقات النموذجية: جنوب شرق آسيا: أقل بنسبة 15-25%؛ الشرق الأوسط: أقل بنسبة 15-30%؛ أوروبا: أقل بنسبة 10-20% (إذا سمحت التعريفات الجمركية)؛ أمريكا الشمالية: أقل بنسبة 10-15% (قبل التعريفات الجمركية؛ وبعد التعريفات الجمركية، قد تكون المواد الصينية أكثر تكلفة)؛ جنوب آسيا: أقل بنسبة 20-35%. تكون الميزة أكبر بالنسبة للدرجات القياسية (304L) وأصغر بالنسبة للدرجات المتخصصة (المزدوج وسبائك النيكل). احصل على عرض أسعار رسمي من Jinie Technology لمتطلباتك المحددة.

 

اتصل بشركة جيني للتكنولوجيا

 

للحصول على دعم المشتريات، وتأهيل المطاحن، وترتيبات التفتيش-من طرف ثالث، وعروض الأسعار التنافسية لمنتجات الفولاذ المقاوم للصدأ وسبائك النيكل من الصين، اتصل بفريقنا:

 

بريد إلكتروني:Market@jnalloy.com

واتساب/وي شات:+86 193 3990 0211

موقع إلكتروني:www.jnalloy.com

عنوان:مقاطعة جيانغسو، الصين

وقت الاستجابة:خلال 4 ساعات (أيام العمل)، خلال 24 ساعة (عطلات نهاية الأسبوع)

 

إرسال التحقيق
تعال إلينا
وابدأ RFQs الآن.
اتصل بنا